Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 0:34 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная отношения с родителями - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА,ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ » отношения с родителями
отношения с родителями
criskaДата: Среда, 2007-11-07, 11:35 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер всем-всем-всем! flower
Я очень давно не была на форуме...у меня не было интернета...
А теперь появился и вместе с тем появилась одна большая задача, которая меня очень расстраивает и я плохо сплю-все время думаю, что делать.
У меня совсем стали портиться отношения с мамой. Мы никогда не были с ней очень близки, но сейчас просто ужас. Она совсем не хочет меня выслушать. Ей не интересно как я живу, чем занимаюсь...У меня за спиной стала общаться с человеком, который очень сильно меня унизил пару лет назад, причем все знают, а я узнала случайно...Мне недавно были очень нужны деньги на операцию, так она мне их одолжить не захотела (200 долларов), а через два дня сама мне рассказала, что заняла своему племяннику 1500 доллларов. В ответ на мои видимо округлившиеся глаза, она сказала : "Пойми, он мой племянник, он мне как сын!" Я просто в шоке eek
Я сама понимаю, что никто никому ничего не должен, но мне почему-то больно-не от того, что денег не дала, нет...бездушие в отношениях семейных-это страшно. Мне все это очень больно. Я стараюсь понять ее, оправдываю, что много работы, но все равно сильная обида...Помогите, пожалуйста, подыскать аффирмашки на тему "мама"! Я хочу повернуть маму ко мне, а меня к ней! Помогите, плиз!!!
Заранее всем спасибо. help


Любовь безгранична!!!
[img]http://line.world-of-love.ru/32_57_1....mg]
 
LunaДата: Четверг, 2007-11-08, 10:49 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Я люблю и принимаю свою маму такой,какая она есть,
Я делаю жизнь окружающих меня людей богатой и насыщенной.
Я легко достигаю взаимовыгодного компромиса.
Я учусь думать о хорошем и ожидаю хорошего.
********
Я ежедневно нахожу время для того, чтобы поблагодарить жизнь за все ее блага. Я благодарю жизнь за близких мне людей. Я благодарю закаждый прожитый миг. Я благодарю за уроки, которым учит меня жизнь. Я вижу в своей жизни много хорошего и получаю удовольствие от всго, что имею.
**********
В моих глазах- свет.
В моем ссознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
**********
Я открываюсь Божественной любви и мы созидаем новый мир.
Я - Божественное существо, восходящее по золотой лестниц любви.
Я с благодарностью принимаю этот мир и всю его любовь.
Я наслаждаюсь каждым мгновением своей жизни.
Я наслаждаюсь любовью красотой и добротой окружающего мира.
Я создаю пркрасный любящий мир в себе и распространяю свою любовь на всех людей.
Я получаю внимание и поддержку ото всюду и ото всех.
Любовь прображает меня.
Счастье делат меня очаровательной.
Я расширяю свет любви и получаю ее приумноженной.
*************
Моя мама излучает любовь и я отвечаю ей тем же.
каждое мгновение я вижу в свой матери проявление ангельской любви и нежности и с огромной радостью отвечаю ее взаимностью.
criska, попробуйте использовать эти аффирмашки или выбрете среди них ту, которая вам понравится.
Quote (criska)
Мне недавно были очень нужны деньги на операцию, так она мне их одолжить не захотела (200 долларов), а через два дня сама мне рассказала, что заняла своему племяннику 1500 доллларов. В ответ на мои видимо округлившиеся глаза, она сказала : "Пойми, он мой племянник, он мне как сын!" Я просто в шоке

а вы поговорили с ней? что она сказала по поводу того почему именно вам она отказала в деньгах?Вообще один из лучших способов разрешить какие то конфликты - это сесть и поговорить по душам. Вы услышите притензии, которые она предъявляет вам, вы выскажте свои - и тогда можно будт искать компромиссы. От всей души жлаю вам удачи! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
criskaДата: Четверг, 2007-11-08, 12:41 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Luna, спасибо огромное.
Quote (Luna)
а вы поговорили с ней? что она сказала по поводу того почему именно вам она отказала в деньгах?Вообще один из лучших способов разрешить какие то конфликты - это сесть и поговорить по душам. Вы услышите притензии, которые она предъявляет вам, вы выскажте свои - и тогда можно будт искать компромиссы.

в том то и дело, что как только я (еще с детства) в разных интерпритациях произносила слова "мама, пойми" , в ответ было "это я тебя не понимаю, да я тебя кормлю-одеваю-пою, если что-то не нравится-иди к своему отцу, которому ты не нужна". а сейчас я уже взрослая и слышу "я для тебя столько сделала, что ты мне должна..." так что разговоры с претензиями для моей мамы-скандал.

Простите, что выливаю все это в столь позитивном форуме, но я знаю и надеюсь, что несмотря ни на что, ВСЕ у ВСЕХ НАС просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ВЕДЬ БОГ НЕ ПОСЫЛАЕТ НАМ ТЕХ ИСПЫТАНИЙ, КОТОРЫХ МЫ НЕ МОЖЕМ ВЫНЕСТИ.

я обязательно поработаю с теми аффирмашками, которые Вы мне дали. Спасибо Вам большое bye


Любовь безгранична!!!
[img]http://line.world-of-love.ru/32_57_1....mg]
 
LunaДата: Четверг, 2007-11-08, 9:10 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (criska)
Luna, спасибо огромное.

огромное пожалуйста biggrin
Quote (criska)
так что разговоры с претензиями для моей мамы-скандал.

претензии, конечно, никто не любит. В данном случае единственный выход в этой ситуации ( ну кроме, конечно, аффирмашек) это письмо. Нужно написать доброе и ласковое письмо маме, в котором объяснить ей, что именно вам больно в ее поведении. Рассказать ей о своей любви к ней, о потребности чувствовать ее поддержку и понимание.... и т.д. Думаю, что прочитав письмо, она задумается. Главное, чтобы письмо не получилось претензией, а больше было похоже на душевную исповедь любящй дочери. Удачи вам! biggrin
Меня окружают доброжелательные люди.
Я легко приобретаю новых и хороших друзей.
Я проявляю искреннюю заинтереесованность в окружающих меня людях.
Я улыбаюсь и посылаю приятные мысли людям, которых я встречаю.
Мои отношения с людьми - зеркало в котором я вижу себя.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Пятница, 2007-11-09, 10:34 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
бывает такое, что когда людям доводится поговорить по душам, они переходят на претензи, на обвинения. чтоб этого не было, психологи рекомендуют в таких разговорах отказываться от "ты-высказываний", употреблять "я высказывания", то есть говорить о своих чувствах, например: "я раздражаюсь, я обижаюсь, мне больно..." вместо "ты меня раздражаешь, ты меня обижаешь, ты прияиняешь мне боль".
criska, берегите себя и вашу маму. smile Пусть ваше общение складывается легко и с любовью. smile
 
LunaДата: Суббота, 2007-11-10, 9:37 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
то есть говорить о своих чувствах,

это смягчает разговор и помогает людям выслушать друг друга.
Quote (Мак)
Пусть ваше общение складывается легко и с любовью.

присоединяюсь к пожеланию. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
criskaДата: Суббота, 2007-11-10, 11:07 AM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромнейшее вам вем СПАСИБО за подддержку и участие! band

Любовь безгранична!!!
[img]http://line.world-of-love.ru/32_57_1....mg]
 
LunaДата: Суббота, 2007-11-10, 4:21 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (criska)
Огромнейшее вам вем СПАСИБО за подддержку и участие!

огромное пожалуйста biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Вторник, 2007-11-13, 1:31 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
criska, пусть у вас с мамой будет полное взаимопонимание.
Прикрепления: 3263895.jpg (13.0 Kb)
 
LunaДата: Среда, 2007-11-14, 10:51 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Мак, спасибо за полученное удовольствие от такой картинки biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 2007-11-16, 9:53 AM
 
МакДата: Четверг, 2007-11-15, 8:41 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Luna, на здоровье. smile
у меня она тоже вызывает такое умиление. smile


Сообщение отредактировал Мак - Четверг, 2007-11-15, 8:42 PM
 
LunaДата: Пятница, 2007-11-16, 9:54 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
у меня она тоже вызывает такое умиление.

и радостную улыбку biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2007-11-16, 9:00 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
criska, вам надо поработать над прощением своей мамы обязательно.Почитайте Луизу Хей там есть методика прощения.Потому что обида в вас есть на вашу маму.Это так? biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2007-11-18, 10:38 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
criska, вам надо поработать над прощением своей мамы обязательно.Почитайте Луизу Хей там есть методика прощения.Потому что обида в вас есть на вашу маму.Это так?

я думаю, что чтение книг Луизы вообще пойдет на пользу biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СтуденткаДата: Среда, 2007-12-12, 11:49 AM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное самые тяжёлые уроки в этой жизни мы проходим с самыми близкими людьми. Но сколько получаешь,пройдя их! Мама-самый близкий,самый родной человек на свете smile Прощайте и просите прощение.....Желаю Вам criska любви безусловной к своей маме, примите её такой, какая есть, поработайте мысленно со своими обидами и увидите как она станет менятся smile Удачи Вам!



Hет плохого - есть то, что не нравится тебе.

 
LunaДата: Среда, 2007-12-12, 1:37 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Студентка)
Желаю Вам criska любви безусловной к своей маме,

присоединяюсь к пожеланию biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
LightДата: Понедельник, 2008-06-02, 4:15 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень много думала о вопросе отношений мама-дочка, у меня у самой не мёд, правда было значительно хуже. Просто я очень медленно прорабатываю этот вопрос, так как пытаюсь понять что,как и почему мне было послано, почему именно такая мама, почему именно мне.. что мне нужно из этого уяснить, какой опыт нужно принять,и какой урок выучить. Вопрос этот довольно тяжелый. Здесь очень правильные советы дали девочки, нужно настраиваться на позитив.

Но вместе с тем нельзя забывать о другой стороне таких отношений - девушка/женщина, у которой проблемные отношения с мамой, просто хочет чувствовать себя дочкой, ведь она мамин ребенок. Очень часто у таких людей есть какие то психологические травмы в детстве (мама мало уделяла внимания, или наоборот слишком много, часто наказывала, не говорила что любит, не показывала своей любви, была слишком требовательная и т.д.). С такими травмами нужно работать, это необходимо сделать иначе не избавиться от вечного желания получить мамино внимание, даже в достаточно зрелом возрасте.

Кроме этого есть еще проблема - это идеализация матери. Опять таки,склонность к идеализации взрастает в основном у тех, у кого в детстве не было всё благополучно. Такие люди с детства создали себе образ идеальной матери и всю последующую жизнь ожидают что мама начнет наконец соответствовать этому образу. И чем больше они ждут и хотят этого - тем дольше этого не происходит,и не произойдет никогда. Нужно избавляться от идеальных образов, тогда мама уже не покажется такой бездушной и "нехорошей".

В завершение хочу сказать что советов и способов разрешения таких ситуаций много,и действительно можно добиться результатов.Но это очень и очень нелегко. Это было бы намного легче и проще если бы речь шла о любом другом человеке. Но когда речь идет о родной матери.. при всей трезвости ума сердце плачет от боли и от такого отношения.
Я очень надеюсь и желаю всем чтобы ваши мамы любили вас и чтобы вы сами, будучи мамами, любили своих детей,и не забывали им это говорить и показывать.



Бог помогает тому, кто помогает себе.
 
LunaДата: Понедельник, 2008-06-02, 7:24 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Light)
Нужно избавляться от идеальных образов, тогда мама уже не покажется такой бездушной и "нехорошей".

совершенно верно, потому как все что мы идеализируем у нас отнимают.
Quote (Light)
чтобы ваши мамы любили вас

мамы всегда любят, только не все мамы умеют показать и проявить свою любовь так как хочется ребенку.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
LightДата: Понедельник, 2008-06-02, 11:14 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
мамы всегда любят

К сожалению это не всегда так. Некоторые "мамы" не способны любить, не только своих детей, но вообще. Есть люди, которым неведомо чувство любми - это их крест в какой то степени. Хорошо что это не про нас с вами сказано =))


Бог помогает тому, кто помогает себе.
 
LunaДата: Вторник, 2008-06-03, 10:16 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Light)
Есть люди, которым неведомо чувство любми - это их крест в какой то степени.

им не ведомо чувство любви в вашем понимании, они любят по своему.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
сашаДата: Суббота, 2009-08-22, 7:34 AM | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
когда-то в подростковом возрасте у меня были конфликты с мамой,потом общаясь с подругами они взахлеб обсуждали как мамаши их не понимали,как все плохо и я со стороны увидела ,что не во всем мамы виноваты.я сама сейчас мать ... и многое зависит от взрослого человека.ведь мы мудрее)))мне очень не нравится поговорка:первую часть жизни нам отравляют родители,вторую-дети!бред!!!и то и другое подарок жизни!!!
 
LunaДата: Воскресенье, 2009-08-23, 11:13 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (саша)
и то и другое подарок жизни!!!

верно! biggrin Это наш драгоценный жизненный опыт! biggrin Как сказала Конкордия Антарова в книге "Двен жизни" никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель!" Кстати, рекомендую тебе прочесть эту книгу - ты на многие вещи сможешь взглянуть другими глазами biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
AnutaДата: Пятница, 2009-10-23, 5:36 AM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня совсем другая ситауция, я наоборот очень сильно привязана к маме и мама ко мне! Мне кажется мою любовь к ней навязчивая, мы не можем прожить и дня не поговорив друг с другом! Я ужастно боюсь ее потерять, она сейчас болеет, ей предстоит операция, так я каждый вечер плачу в подушку, боясь, что с ней может что-нибудь случиться, мне сняться кошмары что она умирает! Когда я от нее уезжаю, она чуть ли не со слезами провожает меня, ей тоже очень тяжело, что я далеко от нее! Раньше когда мы жили вместе, я не замечала что мы на столько прявязаны друг к другу, но после того как я вышла замуж и ушла из дома, мы стали еще ближе! Помогите мне справиться с моими страхами потерять мамочку! Подскажите какие аффирмации можно проговаривать? И еще аффирмации, что бы мамино здоровье улучшилось?

У меня и моих близких все хорошо, а будет еще лучше!!!
 
айшаДата: Пятница, 2009-10-23, 9:05 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
http://riga-luna.ucoz.ru/forum/3-1-1
Посмотри в этой теме
Quote (Anuta)
так я каждый вечер плачу в подушку, боясь, что с ней может что-нибудь случиться,

Переживание за судьбу близкого человека это естественно,но раз ты попала на этот замечательный форум,то привыкай мыслить позитивно,убери все страхи из своей головушки,найди место положительным моментам,визуализируй,что все уже позади и увидь свою маму здоровой!Освободи место в своей душе для прекрасных перемен..

Quote (Anuta)
Подскажите какие аффирмации можно проговаривать? И еще аффирмации, что бы мамино здоровье улучшилось?

Я утверждаю порядок в своих мыслях, словах и делах.(моя любимая)
Я приглашаю исцеление в свою жизнь.
Целительная энергия здоровья пронизывает каждую клетку моего тела.

А вообще посмотри здесь и выбери для себя то что понравится...Удачи!
http://riga-luna.ucoz.ru/forum/3-22-1


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Пятница, 2009-10-23, 12:23 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Anuta)
мы не можем прожить и дня не поговорив друг с другом!

это прекрасно biggrin
Quote (Anuta)
Я ужастно боюсь ее потерять

это называется жалость к себе. То что в сердце - потерять нельзя!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА,ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ » отношения с родителями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz