Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-04-25, 3:34 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Дневник Регистрация Вход
Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 290

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » Чакры и медитация
5:33 PM
Чакры и медитация
Вы наполнили ванну добавили необходимый состав ароматов, включили музыку, успокаивающую, чарующую, и принимая ванну, занимаетесь медитацией. Эта практика способствует очищению энергетических центров человека (чакр), а значит, поможет вам поправить здоровье, улучшить настроение, и привлечь удачу и успех в ваши дела, жизнь.
Считается, что у человека 7 основных энергетических центров – чакр.

Чакры — это энергетические центры нашего тела, своего рода приемники и передатчики Вселенской Энергии. Эта энергия циркулирует внутри нас и наполняет нас энергией жизни.
Человек является сложноорганизованной энергетической структурой. Основных чакр семь, и каждая из них отвечает за определенную сферу жизнедеятельности человека. Блокировка чакр ведет к проблемам не только со здоровьем, но и во многих других сферах жизни. Через систему чакр, можно влиять на человека При помощи магических воздействий, заставляя его совершать не свойственные ему поступки или полностью изменить его поведение. Многие практики приворотов основаны как раз на воздействии на человека через чакры. Ворожащий блокирует чакры своей жертвы, что приводит к расстройству систем организма. Человек заболевает, или вдруг «ни с того ни с сего» начинает испытывать дискомфорт, упадок сил, страх. Жертва такого воздействия «вдруг» становится эмоционально неуравновешенной, начинает употреблять алкоголь, хотя раньше не испытывал к нему ни малейшего интереса.
С помощью блокировки чакр можно добиться и более серьезных результатов, особенно на уровне сознания человека, а полная блокировка чакр может привести к физической смерти.
На человека, который имеет крепкое биополе и систематически очищает его от грязи, на человека, который излучает энергию любви и уверенности, трудно навести магическое неблагополучие.
Это далеко не каждому магу по силам! Тем более, систематически очищая биополе, человек не только укрепляет здоровье, но и снимает, убирает весь негатив и магические воздействия.
Неверие или не приятие тех или иных явлений не защищают человека от постороннего воздействия и вмешательства в его жизнь.
Зная влияние каждой чакры на здоровье и жизнь человека, можно направлять и распределять энергию так, как вам это необходимо, улучшая и изменяя свою жизнь и здоровье.
Сбой в работе любой чакры ведет к заболеванию, связанному с теми органами организма, за работу которых и отвечает чакра.
Чтобы достигнуть гармонии с окружающим пространством необходимо, чтобы жизненная энергия плавно протекала по нашему телу вдоль энергетических линий (меридианов), и концентрируясь в энергетических центрах — чакрах. Каждая чакра имеет свой цвет, и расположена в определенной части нашего астрального тела. Каждая чакра отвечает за определенную сферу нашей жизни.

Муладхара-чакре соответствует красный цвет. Эта чакра расположена у основания позвоночника. Она связана с половыми органами, органами выделения, ногами, и, соответственно, с продолжением рода и рождением потомства. Это чакра выживания. Она астральный источник нашего существования — денег, защиты, пищи и т. д. Через эту чакру мы получаем энергию Земли.
Нормальной работе этого энергетического центра способствует душевная чистота, и чистые помыслы, мудрость и целомудрие, любовь и милосердие. Проблемы с этой чакрой возникают от агрессивности, жадности, предательства, лжи и лицемерия.
Первым симптомом неблагополучия муладхары может служить внезапно возникшее чувство беспокойства или страха. Если это то, что происходит с вами, то лучший выход из положения — это обратить внимание на себя, свои поступки, мысли, слова и отношение к людям и окружающему миру. Пока не поздно вы должны принять все меры для устранения неполадок в этом центре, иначе ситуация будет только усугубляться. Вы начнете притягивать к себе негативные ситуации. У вас могут возникнуть проблемы во всех тех сферах, за которые отвечает муладхара-чакра.

Медитация на красный цвет:

Вообразите, что в воздухе перед вами возник огненный шар. Протяните к нему руки, возьмите его в ладони. Вы чувствуете исходящую от него животворную силу. Ваше тело наполняется теплом, исцеляющей энергией созидания, жизненной силой. Вы наполняетесь уверенностью, убежденностью в том, что все ваши действия абсолютно правильны. Вы испытываете вдохновение, творческий подъем, радость.
Запомните это ощущение, сохраните его. Для закрепления результата повторяйте словесные формулы:

Я - центр притяжения денег, успеха и любви.
Чем больше денег, тем в большей безопасности я себя чувствую.
Деньги приносят мне спокойствие и удовлетворение в жизнь.
Я выбираю спокойную и радостную жизнь, наполненную благами и изобилием.
Я выбираю такие мысли, которые делают меня счастливым и ведут к изобилию.

Свадхистана-чакре соответствует оранжевый цвет. Она расположена ниже пупка. Чакра общения, она управляет эмоциями, чувством собственного достоинства, сексуальной энергией, способностью к творчеству, приобретению знаний. Контролирует работу поджелудочной железы, селезенки и почек. Эта чакра связана с физическим состоянием нижней части кишечника, и нижней части спины и всеми органами расположенными здесь. Она помогает ощутить радость жизни. Сбой в работе этого центра вызывают — напряженная работа, без отдыха, чрезмерное усердие в учебе, зависимость от вредных привычек, беспорядочные сексуальные связи, неуемная жажда наслаждений.
Способность ценить то, что вы имеете, наслаждаться тем, что вам доступно, и умение быть благодарными Творцу и Вселенной за все, что имеете, укрепит этот энергетический центр и быстро изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Медитация на оранжевый цвет:

Постарайтесь увидеть перед собой оранжевый диск — он похож на солнце. Исходящие от него потоки энергии дарят вам ощущение легкости, свободы и благополучия. Вы чувствуете, как освобождаетесь от страхов и комплексов, открываете доступ к тайнам Мироздания. Для вас нет ничего невозможного! Вы уверены в себе и своих силах. Вас наполняет энергия молодости, вы испытываете чувство восторга и благодарности.

Для закрепления результата повторяйте словесные формулы:

Сегодня - день великих свершений.
Сегодня я начинаю новую жизнь.
Эффективными действиями я воплощаю свои мечты в реальность.
Я радуюсь каждому новому дню, каждой новой возможности.
Я - эталон успеха и процветания. Деньги текут ко мне широким потоком.

Манипура-чакре соответствует желтый цвет. Этот центр расположен в солнечном сплетении и контролирует работу желудка, кишечника, печени и всех органов, связанных с ними. Манипура-чакра управляет рассудком и волей и определяет путь, который мы выбираем. Она влияет на уровень нашего благосостояния, удачи в бизнесе и карьере, в семейных отношениях. Ей дано наделять человека сильной волей, уверенностью в своих силах.
Сбой в работе этого центра вызывают скупость, безответственность, отсутствие морали, неуважение к близким людям, супружеская неверность, воровство, алкоголь, наркотики, страсть к наживе, потребительское отношение к жизни и окружающему миру.
Душевная щедрость, гостеприимство, миролюбие и любовь к окружающему миру, развитие духовности укрепляют этот центр и очищают душу.

Медитация на жёлтый цвет:

К вам устремляется золотой луч. Он проникает в ваше тело, наполняет вас энергией жизни, свободы, гармонии. Вы становитесь добрее, терпимее к окружающим. Почувствуйте это!
Радость наполняет вас, вы буквально ощущаете благополучие, притекающее к вам.

Для закрепления результата повторяйте словесные формулы:

Я позволяю себе принять богатство. С каждым днем мои доходы растут.
Я открыта для мощного потока Вселенского изобилия.
Я с радостью принимаю жизнь, наполненную благами и удовлетворением всех моих потребностей.
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои потребности удовлетворяются.

Анахата-чакре соответствует зеленый цвет. Этот центр отвечает за любовь к себе и к окружающим людям, миру. Он расположен в центре груди, на уровне сердца и регулирует работу сердца, легких, бронхов.
Сбой в работе анахата-чакры вызывают курение, бездуховность, отсутствие морали, эгоизм, жестокость, большие физические нагрузки, неуважение к близким и своим родителям, неуважение к окружающим, высокомерие и гордыня, болезненные привязанности к кому-либо или чему-либо.
Анахата-чакру укрепляют духовность, любовь и сострадание, милосердие, проявление нежности и теплоты чувств по отношению к родным и близким, уважительное отношение к окружающим людям, бережное отношение к окружающему миру.
Когда человек идет по жизни с любовью и радостью, никого не критикуя и не осуждая, то с ним всегда приятно и уютно. Эта чакра наделяет человека чувством уверенности и защищенности, крепким здоровьем, хорошим иммунитетом, спокойствием, умением любить и дорожить любовью.

Медитация на зелёный цвет:

Вообразите себя в летнем лесу. Вас окружает зеленый цвет. Ощутите лесные ароматы, прислушайтесь к пению птиц, к шороху листвы. Потрогайте рукой траву на лесной поляне. Почувствуйте, как спокойная радость, умиротворение наполняют вас. Зеленый цвет, пронизывая ваш организм, наполняет его энергией здоровья и благополучия.

Для закрепления результата повторяйте словесные формулы:

Все к чему я прикасаюсь, приносит мне успех.
Блага приходят ко мне из самых неожиданных источников.
Я получаю блага отовсюду и от всех.
Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за все, что имею.
Этот мир наполнен для меня радостью, счастьем, благополучием!

Вишудха-чакре соответствует голубой цвет. Этот центр расположен у основания шеи на уровне яремной впадины, на физическом плане связан с горлом, лицом, зубами, глазами, ушами, шеей, отвечает за способность петь, говорить.
Сбой в работе этого центра вызывают хамство, сквернословие, скандальность, курение и пьянство, высокомерие, злоба, агрессия, сплетни, несдержанность в поведение и словах. Люди, укрепившие эту чакру с помощью сильной веры в религию, но не готовые к этому духовно, становятся религиозными фанатиками, не признающими свободу выбора других. Следствием такого фанатизма является агрессия, перерастающая в экстремизм, чем это заканчивается, мы все знаем.
Духовность, саморазвитие, доброта, благоразумие и доброе отношение к окружающему миру, и терпимость к мнению других, самодостаточность укрепляют вишудха-чакру. Этот центр наделяет человека приятным голосом, музыкальным слухом, коммуникабельностью, привлекательностью, открывает понимание красоты окружающего мира.

Медитация на голубой цвет:

Отдайтесь потоку голубого цвета, поднимитесь в чистое весеннее небо. Представьте, как вы сливаетесь с ним, наполняетесь голубым сиянием… Чувство покоя охватывает вас, вы становитесь мягче, добрее. Вы словно растворяетесь в окружающем мире, начинаете ощущать свою связь со всем живым на земле. Чувство нежности и любви к окружающему миру переполняет вас, вы освобождаетесь от всего лишнего, наносного и открываетесь навстречу доброте и милосердию.

Для закрепления результата повторяйте словесные формулы:

Мое богатство безгранично, как и Вселенная.
Я наслаждаюсь потоком изобилия.
Я пользуюсь изобилием Вселенной.
Я получаю деньги и отдаю деньги с удовольствием.
Моё сознание изобильно.

Аджна-чакре соответствует синий цвет. Это центр интуиции и внутреннего зрения расположен на середине лба, на физическом плане связан с височными, затылочными, лобными долями мозга.
Сбой в работе этого центра вызывает эгоизм, переоценка своих успехов и возможностей, строительство «воздушных замков», желание мести, не приятие действительности, бескомпромиссность, неумение прощать.
Этот центр укрепляют чистота помыслов и целеустремленность, милосердие, готовность помочь окружающим людям, желание познать истину, стремление к знаниям. Аджна-чакра наделяет человека способностью предвидеть будущие события.

Медитация на синий цвет:

А теперь представьте, что вы стоите на вершине скалы и смотрите вниз, на плавно текущие синие волны. Перед вами раскинулся бесконечный простор, ветер ласково овевает вас. Ощутите величие жизни. Радость и восхищение овладевают вами. Вы глубоко дышите и вместе с морским воздухом вдыхаете энергию синего цвета. Она наполняет все ваше существо, и вы сливаетесь с синим цветом бесконечности моря жизни. Вы чувствуете неудержимое стремление к новой жизни, к познанию Истины и обретению гармонии с миром, который вы так любите сейчас!

Для закрепления результата повторяйте словесные формулы:

Я вырабатываю в себе чувство защищенности, которое всегда со мною.
Люди, приходящие в мою жизнь, помогают мне добиться успеха.
Я господствую во всех жизненных обстоятельствах.
Я самостоятельно формирую представления о себе, жизни и окружающем мире.
Я самостоятельно решаю, в каком направлении двигаться.

Сахасрара-чакра фиолетового цвета. Этот центр находится в верхней части головы, в области темени. Сбой в работе этой чакры вызывают атеизм, отрицание Творца, жестокость и безверие.

Медитация на цвет:

Фиолетовым цветом окрашена летняя ночь. Ее сияние наполняет вас доверием и миролюбием. Фиолетовый цвет проникает в каждую клеточку вашего тела, наполняя вас любовью и мудростью, наделяя новыми, совершенными качествами. Меняя сознание, мироощущение, вы познаете Законы Мироздания, вы словно сливаетесь со Вселенной, черпая ее великие знания и исполняясь чувством ответственности за этот мир.

Для закрепления результата повторяйте словесные формулы:

Мои способности и таланты всегда находят применение.
Я излучаю энергию радости, уверенность в себе, оптимизм и дружелюбие.
Мое видение, полное веры, ведет меня к успеху и счастью.
Вселенная предоставляет мне множество возможностей добиться успеха.
Мой успех неотделим от успеха окружающих, ибо я едина со всеми людьми.

Просмотров: 1715 | Добавил: Людмила-Стефания
Всего комментариев: 3
3 cara  
0
Приветствую Вас,мои новые друзья! А я периодически прохожу курс сказкотерапии.для коррекции кармы.Кому интересно,могу рассказать подробнее. biggrin

2 Светик  
0
Благодарю, как раз то, что хотела узнать biggrin

1 Riga-Luna  
0
Отличная информация! Сердечно благо дарю! biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz